Programas

Programacion

12:00 am

5:00 am

Música continuada

5:00 am

6:00 am

Por los caminos del Perú

Conduce: Roman Mamani

6:00 am

6:45 am

Radio Reporte Noticias 1ra. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Alberto Portugal Velez (Periodista)

6:45 am

7:00 am

Red Sur - CNR (Informativo Nacional)

7:00 am

10:30 am

Radio Reporte Noticias 1ra. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Alberto Portugal Velez (Periodista)

10:30 am

12:00 am

El Mega Show

Conduce: Carlos David

12:00 pm

1:00 pm

El pueblo quiere saber

Conduce: Toribio mamani

1:00 pm

2:00 pm

Radio Reporte Noticias 2da. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Oscar Ordoñez (Periodista)

2:00 pm

3:30 pm

El Mega Show de la Tarde

Conduce: Carlos Calderon

3:30 pm

5:00 pm

Sin Paltas

Conduce: Malena Caviedes

5:00 pm

6:00 pm

Damasquito Musical

Conduce: Manuel Quispe

6:00 pm

7:00 pm

Radio Reporte Noticias 3ra. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Oscar Ordoñez (Periodista)

7:00 pm

8:30 pm

Deportes y más deportes

Conduce: Luis Lozada

6:30 pm

10:00 am

El sonido del amor

Conduce: Percy gallegos

10:00 pm

12:00 am

Al Final de la Noche

Roger Ticona

12:00 am

5:00 am

Música continuada

5:00 am

6:00 am

Por los caminos del Perú

Conduce: Roman Mamani

6:00 am

6:45 am

Radio Reporte Noticias 1ra. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Alberto Portugal Velez (Periodista)

6:45 am

7:00 am

Red Sur - CNR (Informativo Nacional)

7:00 am

10:30 am

Radio Reporte Noticias 1ra. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Alberto Portugal Velez (Periodista)

10:30 am

12:00 am

El Mega Show

Conduce: Carlos David

12:00 pm

1:00 pm

El pueblo quiere saber

Conduce: Toribio mamani

1:00 pm

2:00 pm

Radio Reporte Noticias 2da. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Oscar Ordoñez (Periodista)

2:00 pm

3:30 pm

El Mega Show de la Tarde

Conduce: Carlos Calderon

3:30 pm

5:00 pm

Sin Paltas

Conduce: Malena Caviedes

5:00 pm

6:00 pm

Damasquito Musical

Conduce: Manuel Quispe

6:00 pm

7:00 pm

Radio Reporte Noticias 3ra. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Oscar Ordoñez (Periodista)

7:00 pm

8:30 pm

Deportes y más deportes

Conduce: Luis Lozada

6:30 pm

10:00 am

El sonido del amor

Conduce: Percy gallegos

10:00 pm

12:00 am

Al Final de la Noche

Roger Ticona

12:00 am

5:00 am

Música continuada

5:00 am

6:00 am

Por los caminos del Perú

Conduce: Roman Mamani

6:00 am

6:45 am

Radio Reporte Noticias 1ra. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Alberto Portugal Velez (Periodista)

6:45 am

7:00 am

Red Sur - CNR (Informativo Nacional)

7:00 am

10:00 am

Radio Reporte Noticias 1ra. Edicion (Informativo Local)

Conduce: Alberto Portugal Velez (Periodista)

10:00 am

11:00 am

Fin de semana en Altamar

Conduce: Carlos David

11:00 pm

1:00 pm

Moda Estrella de la semana (Ranking)

Conduce: Carlos calderon

1:00 pm

2:00 pm

Mega Show

Conduce: Carlos Calderon

2:00 pm

5:00 pm

Sin Paltas

Conduce: Malena Caviedes

5:00 pm

7:00 pm

Los Iracundos en Altamar

Conduce: Alberto Portugal Velez

7:00 pm

9:00 pm

Mas salsa q´pescao

Conduce: Pedro Flores

9:00 pm

12:00 am

Fiesta del fin de Semana

12:00 am

5:00 am

Música continuada

5:00 am

7:00 am

Por los caminos del Perú

Roman Mamani

7:00 am

9:30 am

Recuerdos en Altamar

Israel Flor

9:30 am

12:00 pm

Sin Paltas

Malena Caviedes

12:00 pm

3:00 pm

Jarana Criolla con sabor a Perú

Milton Quispe y Perico Flores

3:00 pm

6:00 pm

Deportes y mas deportes (Transmision de partidos)

Lucho Lozada

6:00 pm

12:00 am

Música continuada